среда, 6 февраля 2013 г.

передается ли кишечная палочка половым путем

Учитывая вышеизложенное, полового партнера нужно обследовать (делается бакпосев на флору с определением чувствительности к антибиотикам). При отрицательном результате анализа половой партнер в лечении не нуждается.

Во влагалище и мочеиспускательный канал у женщин кишечная палочка может попадать при недостаточном соблюдении мер гигиены, что может иметь место на природе. Второй путь инфицирование при неправильном подмывании, когда микроб механически переносится из области заднего прохода во влагалище. Возможен и половой путь, если у партнера имеется кишечная палочка на слизистой уретры. Мужчины, как правило, получают этот микроб при незащищенных анальных контактах.

Кишечная палочка, как следует из на]звания, живет в кишечнике. Этот микроб не относят к группе инфекций, передаваемых половым путем. Однако он вполне может вызывать воспалительные процессы мочеполовой сферы.

Мне 23 года. После отдыха на природе, где я купалась в озере и, наверное, простыла, появились зеленые выделения, было больно мочиться. Пошла к гинекологу, в посеве нашли кишечную палочку. Что это за инфекция такая, как передается, только ли половым путем? Нужно ли лечить полового партнера? Какие могут быть осложнения?

Кишечная палочка | Ирина Иванова

Комментариев нет:

Отправить комментарий