воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пермь проекты для детейъ

Как ранее рассказывала "РГ", с 2008 года проект "Мамин выбор" значительно сократил очередь в муниципальные детские сады Пермского края: с начала реализации проекта она уменьшилась на 87 процентов. В 2011 году бюджетную компенсацию - от одной до 5,3 тысяч рублей - получали родители более 40 тысяч детей, в том числе 24 тысячи - в Перми. В 2012 году муниципалитеты увеличили размер компенсации

По итогам обсуждения гордума приняла представленную прокурором города информацию к сведению. Ответы на поставленные в сегодняшнем докладе вопросы будут направлены в прокуратуру в течение месяца.

Также Алексей Лянной отметил, что 116 образовательных учреждений не имеют лицензий на осуществление своей деятельности.

- Проект "Мамин выбор" мы, конечно, оспаривать не будем, - заявил прокурор Перми. - Но надо задуматься о его дальнейшей реализации. Ведь зачастую в прокуратуру города поступают обращения граждан, которые говорят: "Мы хотели бы детей лучше в садик водить, но нас, по сути, подталкивают взять деньги". Результаты этой программы еще дадут повод задуматься.

По словам Лянного, в Перми за годы реформ число детских дошкольных учреждений сократилось со 177 до 153. А от 15 до 23 тысяч детей, родители которых получают компенсации из краевого бюджета в рамках программы "Мамин выбор", не имеют реальной возможности попасть в коллектив.

Сегодня, докладывая депутатам пермской городской думы о состоянии законности, прокурор Перми Алексей Лянной подверг критике реализуемый проект "Мамин выбор", предусматривающий выплату компенсаций родителям, чьи дети не посещают детские сады.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Алексей Лянной: Надо задуматься о дальнейшей реализации проекта "Мамин выбор". Фото: Прокуратура Пермского края

В Перми раскритиковали проект выплат компенсаций детям, не посещающим детсад

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

Российская газета — В Перми раскритиковали проект выплат компенсаций детям, не посещающим детсад

В Перми раскритиковали проект выплат компенсаций детям, не посещающим детсад — Илья Изотов

Комментариев нет:

Отправить комментарий