среда, 6 февраля 2013 г.

сечение поверхностей плоскостями

В дальнейшем при построении сечения поверхности и линии пересечения поверхностей будет показано нахождение как опорных так и произвольных точек сечения.

Если произвольные точки определяются с помощью одного и того же приема, то для нахождения опорных точек, как правило, приходится пользоваться различными способами.

Определение проекций линий сечения следует начинать с построения опорных точек точек, расположенных на очерковых образующих поверхности (точки, определяющие границы видимости проекций кривой); точек, удаленных на экстремальные (максимальное и минимальное) расстояния от плоскостей проекций. После этого определяют произвольные точки линии сечения.

Сечение поверхности плоскостью в общем случае представляет собой кривую (или прямую, если пересекаются плоскости), принадлежащую секущей плоскости.

При пересечении поверхности или какой-либо геометрической фигуры плоскостью получается плоская фигура, которую называют сечением.

Пересечение поверхности плоскостью (построение сечения)

Курс начертательной геометрии Пересечение поверхности плоскостью (построение сечения)

Пересечение поверхности плоскостью (построение сечения) - Позиционные задачи - Курс начертательной геометрии - Чертежи, теория, решение и примеры задач по начертательной геометрии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий