пятница, 8 февраля 2013 г.

климат и погода майами

Вы можете , или отправить со своего сайта.

Надеюсь, погода в Майами будет прекрасной, когда бы вы не решили посетить этот город.

Подробнее температуру в градусах Цельсия по месяцам смотрите в таблице.

В общем, температура в центре города, как правило, несколько выше, так как тепло поглощается большими зданиями из бетона и небоскребами.

Считается, что хорошее время для посещения Майами где-то с октября и до начала июня, когда климат наиболее приятный. Океан теплый, погода прекрасная, но нет удушающей летней влажности, а вероятность ураганов и торнадо минимальна.

Обязательно применяйте солнецезащитные средства, даже когда температура опускается, и вас обдувает прохладный бриз океана.

Так что зимой вы больше подвергаетесь опасности обгореть на пляже, чем попасть в снегопад.

На самом деле, это произошло только два раза в истории человечества. В январе 1977 года Майами получил свой первый и единственный снегопад. Второй был 9 января 2010 года, но снег таял, не достигнувP земли.

Бывает ли снег в Майами? Вероятность этого явления очень мала, ведь зимой температура обычно колеблется между 16 и 25 градусами. Но бывают и исключения.

Как и в практически любом город, осадки выпадают почти каждый месяц, но самые влажные месяцы в году – июнь, август и сентябрь. Ну а самые сухие – декабрь, январь и февраль.

Однако сильные ураганы (категории 3 или выше) встречаются реже. Их было 15 за тот же период времени.

На этот же сезон приходится и пик ураганов. Юго-Восточная Флорида, как правило, страдает от урагана каждые четыре года или около того. Там был 41 ураган в период между 1851 и 2004 годами.

Дожди идут в основном летом и в начале осени. Летние уровней влажности, как правило, колеблется между 85-90 процентами, что делает Майами одним из самых влажных .

Самый жаркий месяц в Майами, что не удивительно – август. Средняя дневная температура в этом месяце составляет 30-35`C, а ночью лишь изредка опускается ниже 25 градусов. Следовательно, кондиционеры практически не выключаются.

Погода в Майами характеризуется длинным, теплым летом и обильными осадками, а за ним следует мягкая, сухая зима.

Ведь от хорошего тоже можно быстро устать, особенно, если его слишком много, верно?

В царствует субтропический климат, который обеспечивает много тепла и солнца круглый год, иногда даже слишком много.

Конечно, вы хотите узнать про погоду в Майами, этом райском городе, где всегда лето, светит солнце и невероятно теплый океан.

О разных городах и интересных местах Америки

Погода в Майами | Открой Америку

Комментариев нет:

Отправить комментарий