четверг, 7 февраля 2013 г.

продать португальский поденго

Малый португальский поденго - известный крысолов: на протяжении многих лет он был постоянным спутником таких великих путешественников и мореплавателей как Христофор Колумб, Магеллан и Васко де Гама и бдительно следил, чтобы на судне не «ошивалась» ни одна крыса. Проворство и миниатюрность этого песика позволяют ему доставать зверьков из самых укромных уголков.

Самый популярный из всей троицы – средний португальский поденго: он считается самым стремительным и ловким. Но и у маленького поденго также имеется достаточное количество поклонников в разных странах; особенно он популярен в США, куда его начали завозить в 2001 году. Американцы активно создают фан-клубы любителей этих обаятельных и жизнерадостных песиков. А вот самому крупному типу португальского поденго, к сожалению, грозит исчезновение: сегодня он встречается лишь на севере Португалии, а за пределами страны практически не известен.

Большой португальский поденго предназначен для охоты по-крупному, например, на оленя, а его средний и младший братья охотятся преимущественно на мелкую дичь, такую как заяц или кролик. Кстати, средний и малый поденгу португезе считаются одними из мировых лидеров в охоте на кроликов. Также эти собаки успешно могут применяться и в охоте на пернатую дичь.

Поденгу португезе с одинаковым успехом может охотиться как самостоятельно, так и в компании других четвероногих собратьев.

Поденгу португезе «представлен» в трех вариантах: большой португальский поденго, средний португальский поденго и малый португальский поденго. Но независимо от своих размеров этот песик обладает превосходными охотничьими качествами: он очень вынослив, стойко переносит любые погодные условия, а свою работу выполняет с огромным удовольствием и настоящим охотничьим азартом.

Португальцы очень гордятся своим четвероногим соотечественником и считают его практически национальным достоянием.

Описание породыПортугальский поденго – порода редкая и необычная. Предки этого симпатичного песика были известны еще с древних времен – по всей вероятности, они появились на территории Иберийского полуострова вместе с финикийцами. Одной из главных прародительниц поденгу поругезе является знаменитая фараонова собака.

$(document).ready(function() {ODKL.init();});

Нравится порода?

Иногда может немного покапризничать или полениться

Очень преданный пес, имеет сильную внутреннюю связь с хозяином

Неприхотливый и спокойный характер, крепкое здоровье

Шерсть: у короткошерстного поденго – густая, короткая и гладкая, у жесткошерстного – средней длины, проволокообразная и жесткая на ощупь

Окрас – рыжий, палевый, олений, черный с белыми отметинами, рыже или черно-пегий, белый с рыжими или черными пятнами

Малый португальский поденго - 20-31 см, 4-6 кг.

Средний португальский поденго - 39-56 см, 16-20 кг.

Большой португальский поденго - 56-71 см, 20-30 кг.

Рост в холке и вес:

, 207 комментариев

Большой португальский поденго | Породы собак | Животные и породы | Animal.ru   /  Большой португальский поденго (Поденгу Португезе)

Комментариев нет:

Отправить комментарий